Урайкинское сельское поселение
Наименование муниципального образования

Её разместили на здании администрации Урайкинского сельского поселения. В торжественном мероприятии принял участие правнук поэта Павел Фиделевич Урайский с женой и сыновьями.
9 мая в селе Татарское Урайкино состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь памяти поэта-фронтовика Сахаба Урайского (1907 – 1957 гг.).

Сахабетдин Камалетдинович Мавлютов (псевдоним Сахаб Урайский) – поэт, родился 21 декабря 1907 года в деревне Татарское Урайкино Мелекесского уезда Самарской губернии (ныне Старомайнский район, Ульяновская область) в семье батрака.

После окончания Самарского татаро-башкирского педагогического техникума с 1930 по 1938 г.г. работал в редакции газеты «Колхозник» в г. Куйбышеве, одновременно учился на высших литературных курсах при Союзе писателей СССР.

С 1938 г. жил в Казани, работал в редакции газеты «Молодой сталинец». Участник Великой Отечественной войны. Награждён медалями.

В послевоенные годы работал в редакции литературы для детей и юношества Татарского книжного издательства. Позднее стал известным поэтом-песенником. Его стихи положены на музыку известных композиторов. Перевёл на татарский язык стихотворения Михаила Лермонтова, Тараса Шевченко, Александра Твардовского, Михаила Исаковского, Агнии Барто и другие.

Умер 15 февраля 1957 г. в Казани.